0

Au Revoir Crazy European Chick

eBook

Auch erhältlich als:
9,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781780310800
Sprache: Englisch
Umfang: 288 S., 1.47 MB
Auflage: 1. Auflage 2012
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

'You shot him. You totally just shot that guy back there. I think I'm gonna throw up.'Fasten your seatbelts for a rapid-fire joyride through the streets of New York. This is the most entertaining teen thriller you'll read this year. Perfect for fans of The Hunger Games and Lee Child.When Gobi lands in Perry's life, she rips it apart like a bomb shell. One minute she's a frumpy, awkward exchange student . . . and the next, she's the ultimate femme fatale.Gobi is a trained assassin, out for revenge; she must hit five targets by daybreak. But what Perry wants to know is this: is Gobi going to kill him . . . or kiss him?Fans of The Girl with the Dragon Tattoo, Kick Ass, The Hunger Games, Quentin Tarantino and Lee Child - don't miss out on this! Watch out for the sequel, Pretty Lethal, available now.Previously published as Au Revoir, Crazy European Chick.Joe Schreiber is the New York Times bestselling author of adult novels Death Troopers, Chasing the Dead, and Eat the Dark. His other novels for young people include, the critically acclaimed Au Revoir, Crazy European Chick, Perry's Killer Playlist, and Lenny Cyrus, School Virus. He lives in Pennsylvania with his wife and children.

Autorenportrait

Joe Schreiber is the author of several adult thrillers and Star Wars novelisations. Pretty Deadly is his first YA/crossover novel the sequel is available now. In his other life, he is an MRI technologist and lives in Pennsylvania with his wife and two children.

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.

Weitere Artikel aus der Kategorie "Naturwissenschaften allgemein"

Alle Artikel anzeigen